甘肃公务员考试网的回复
您好,经设区市以上公务员主管部门同意,单位同意报考的证明或人事档案代理机构的相关证明也可在体检前(面试前组织体检的职位在考察前)提供。感谢您对甘肃公务员考试网的关注!
甘肃公务员考试网
2019-02-19 22:11
2019-02-19 22:11
相关问题
- 大学生村官服务期未满,可以像平常考生一样参加公务员考试不? 2016-10-13
- 甘肃省公务员 2019-03-21
- 老师,您好!我是2015届本科应届毕业生,签了就业协议,可以报考2016年的国家公务员吗? 2015-09-14
- 平凉三支一扶出了吗? 2021-06-16
- 请问,服务基层项目人员和民生实事项目人员特殊照顾加分吗?还是不能报考?成人自考本科可以报考本科的职位吗? 2023-02-09
- 你好 我是专科毕业 现在在上函授本科 请问我今年能不能参加省考 2019-07-15
- 19年12月毕业的非全日制双证专硕研究生可以算应届生么 2019-08-05
- 我的专业名字是法律,百度都能搜到属于法学类,为什么报不了要求法学类的岗位 2019-07-22
- 本科结业可以报考省公务员吗? 2018-02-27
- 您好:老师,请问毕业证是大专机械类专业的,现从事煤矿工作,可以报什么职位? 2015-09-25