甘肃公务员考试网的回复
您好,若报考人员所学专业为相近专业或者以上目录中没有的专业,需在报名前咨询招录机关及设区市以上公务员主管部门,结合主要课程、研究方向、学习内容和职位专业需求等综合判断,经同意后方可报考。感谢您对甘肃公务员考试网的关注!
甘肃公务员考试网
2024-02-26 14:02
2024-02-26 14:02
相关问题
- 请问水利水电工程属于建筑工程类吗 2019-02-19
- 在私企工作算基本工作经验吗,劳动合同不知道放哪儿了,有参保记录可以吗? 2023-08-23
- 请问,我是专升本过的2016届应届生,专科所学专业和本科所学专业不同,那么我可以根据大专的专业报考吗? 2015-07-20
- 我是去年本科毕业的,学的电气工程自动化专业可以报考公务员吗 2017-01-09
- 各位领导,您们好!我是一名大四学生。关于19年甘肃省公务员的报考公告时间迟迟还未发布,我想咨询以下问题: 2019-05-29
- 您好,我是今年2015的应届毕业生。我想请问如果我现在以自己的名义开了网店,下半年国考还算在应届生里面吗?或者说,还在不在择业期内。。。谢谢 2015-07-08
- 考试 2020-05-24
- 您好,老师,我是2016届毕业生 和国企单位签了三方协议 能报省考吗 2015-11-27
- 学位证没有可以报名吗? 2024-01-10
- 您好,最近看到其他省份的公告均已陆续发布并开始报名了,甘肃的怎么还没有发布公告,是要推迟吗?我听说要推迟到五六月份,是真的吗? 2019-03-24