甘肃公务员考试网的回复
你好,考生应当遵守《考场规则》和有关纪律规定,服从笔试考务实施单位和考点院校的管理。对违反规定的,按照《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》处理。违纪情节严重的,向考生所在单位(学校)通报,追究其相应责任。构成犯罪的移送司法机关处理。对于通过隐瞒、篡改、伪造等不法方式骗取报考资格的行为,一经发现并调查属实后,公务员主管部门有权随时取消其考试、录用资格,并记入个人诚信档案。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2016-11-30 16:01
2016-11-30 16:01
相关问题
- 非全日制考生可以报考省考吗? 2022-04-11
- 公务员学历要求?证书要求是毕业证书还是毕业证学位证两者齐全? 2016-10-11
- 6月都要结束了 2019-06-26
- 23年毕业 签了劳务派遣合同 劳务派遣人力资源公司缴纳社保 但是学籍档案什么的都还在当地官方人力资源和社会保障局保存 还能不能按择业期两年内应届毕业生算 2023-10-18
- 考生违纪违规如何处理? 2016-11-11
- 我同时考上了公务员和事业单位,目前都是面试结束,放弃其中之一各有什么影响 2015-07-22
- 我是16年6月份毕业,能报考15年9月份的政法干警吗,我算不算公务员所要求的应届毕业生呢 2015-08-25
- 还未签劳动合同,也没交社保,没有正式工作,可以报考22年省考中的应届生岗位吗? 2021-12-07
- 下半年省考在什么时间 2020-03-13
- 你好 我在大学时改过出生日期,学校在修改后在学信网上只更改了身份证号 没有更改出生日期,导致我出生日期与学信网不一致 请问这种情况会影响政审吗, 2015-08-19