甘肃公务员考试网的回复
你好,考生应当遵守《考场规则》和有关纪律规定,服从笔试考务实施单位和考点院校的管理。对违反规定的,按照《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》处理。违纪情节严重的,向考生所在单位(学校)通报,追究其相应责任。构成犯罪的移送司法机关处理。对于通过隐瞒、篡改、伪造等不法方式骗取报考资格的行为,一经发现并调查属实后,公务员主管部门有权随时取消其考试、录用资格,并记入个人诚信档案。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2016-11-30 16:01
2016-11-30 16:01
相关问题
- 23年国考入面分数会更高吗? 2022-12-09
- 工商管理专业研究生可以报考财务岗位吗 2018-11-28
- 您好,我是2012年大专毕业生,但在镇街干临时工已经两年多了,这种情况可以报考政法干警考试么? 2015-08-12
- 您好!我是15届应届毕业生,毕业在学校办理了人事代理。现在在一家单位工作了两个月,交了五险一金,现在辞职了,我还可以算是应届生参加2016年的公务员考试吗 2015-09-18
- 在学校期间因抑郁症休学一年,但现在已经完全恢复正常,能报考吗? 2018-11-16
- 明年年底干满八年退伍的士官能可以参加哪一类考试 2015-08-03
- 请问老师,我是广播电视编导专业的,我想问一下您。广播电视编导专业可以报考哪些职位?什么单位对广播电视编导专业有限制啊?谢谢您。。。 2015-08-03
- 全日制大学本科毕业,有毕业证但没有学位证可以报考三支一扶吗 2020-11-07
- 您好我想咨询下 我是宠物医学毕业的能报考畜牧兽医局吗 2015-09-14
- 2017年毕业的专科生可以报考公务员吗? 2017-07-09