甘肃公务员考试网的回复
你好,考生应当遵守《考场规则》和有关纪律规定,服从笔试考务实施单位和考点院校的管理。对违反规定的,按照《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》处理。违纪情节严重的,向考生所在单位(学校)通报,追究其相应责任。构成犯罪的移送司法机关处理。对于通过隐瞒、篡改、伪造等不法方式骗取报考资格的行为,一经发现并调查属实后,公务员主管部门有权随时取消其考试、录用资格,并记入个人诚信档案。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2016-11-11 16:01
2016-11-11 16:01
相关问题
- 自考生取得毕业证但没学位证能报考公务员吗 2015-09-14
- 我叔叔(就是我爸爸的弟弟),是我的直系亲属吗?因为六合彩赌博被判过2年缓刑,是否对我的公务员政审有影响。 2015-11-19
- 为什么上传照片后重新登陆会出现参数错误? 2019-03-18
- 我是2015年专科毕业,学的会计专业,籍贯是陕西的,可以报考吗? 2016-12-30
- 政审 2021-02-01
- 备案制应该不属于编制内啊 2024-01-03
- 考点在哪 2019-07-22
- 请问职位要求表,学历栏“本科”,专业栏“不限” 这意思是所有专业都能报考吗? 2018-01-11
- 2023年国家公务员考试大专生可以报考吗 2022-08-11
- 自考人力资源专业本科,有学士学位,是否能报考事业单位考试 2018-09-14