国家公务员网 地方站:
您的当前位置:甘肃公务员考试网>在线咨询>临夏公务员
已解决  已解决
临夏公务员
考生违纪违规如何处理?



2016-10-18 15:37
甘肃公务员考试网的回复 甘肃公务员考试网的回复
你好,考生应当遵守《考场规则》和有关纪律规定,服从笔试考务实施单位和考点院校的管理。对违反规定的,按照《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》处理。违纪情节严重的,向考生所在单位(学校)通报,追究其相应责任。构成犯罪的移送司法机关处理。对于通过隐瞒、篡改、伪造等不法方式骗取报考资格的行为,一经发现并调查属实后,公务员主管部门有权随时取消其考试、录用资格,并记入个人诚信档案。感谢你对甘肃公务员考试网的支持! 
甘肃公务员考试网
2016-10-18 15:37
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.gsgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-33
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML