甘肃公务员考试网的回复
你好,考生应当遵守《考场规则》和有关纪律规定,服从笔试考务实施单位和考点院校的管理。对违反规定的,按照《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》处理。违纪情节严重的,向考生所在单位(学校)通报,追究其相应责任。构成犯罪的移送司法机关处理。对于通过隐瞒、篡改、伪造等不法方式骗取报考资格的行为,一经发现并调查属实后,公务员主管部门有权随时取消其考试、录用资格,并记入个人诚信档案。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2016-10-11 15:17
2016-10-11 15:17
相关问题
- 2022年毕业家里交的社保也没签合同什么的,算应届毕业生吗?可以以应届毕业生的身份报考嘛? 2021-09-17
- 你好,外省公务员取消录用可以报考本省公务员吗? 2021-08-30
- 老师你好,我是一个在职两年的省公务员,我想请教一下,今年我能参加国考中地市以下职位的报考 2015-09-11
- 有研究生学历,但以本科学历报考后的待遇问题 2020-05-11
- 2022年三支一扶考试时间,报名网址在哪里? 2022-05-09
- 外地人,是单位集体户口,可以报公务员吗? 2018-10-17
- 我是14年毕业的,今年研二(三年制全日制硕士),如果研二退学,可以拿到本科报到证从而参加16年的公务员考试吗 2015-08-21
- 专科毕业已经取得毕业证,在校接读本科也已经结束,接本毕业证和学位证要6月份左右发放,在这之前能否以本科身份报考公务员? 2018-12-04
- 公务员考试有没有硬性要求,比如英语专业水平必须达到六级之类的。 2015-09-06
- 请问毕业后改名,报考的时候,毕业证书还是原来的名字,可以报考吗?需要证明吗? 2015-08-19