甘肃公务员考试网的回复
你好,按照规定,相关同意报名材料应在面试前的资格复审提供。经市以上公务员主管部门同意,单位同意报考的证明或人事档案代理机构的相关证明也可在体检前(面试前组织体检的职位在考察前)提供。感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwy.org/)的关注与支持!
甘肃公务员考试网
2015-09-09 14:33
2015-09-09 14:33
相关问题
- 大专 毕业一年半能考补 2020-03-18
- 22年6月毕业 2024年国考算应届吗? 2023-02-28
- 我是去年本科毕业的,学的电气工程自动化专业可以报考公务员吗 2016-12-29
- 专科应届毕业生可以申请那些职位? 2016-10-31
- 今年会不会不参加联考, 2019-03-31
- 老师,在报考2016国考中限制条件为应届毕业生的职位上有什么区别?2015届毕业生是否可以报考限制条件为2016届应届毕业生的职位? 2015-09-25
- 2022年甘肃事业单位考什么? 2022-03-31
- 老师,您好。我是14年的毕业生,现在已经就业,但是没签就业合同,如果我要参加今年下半年的国考,可以以应届生的身份报名吗?如果可以,需要什么证明吗? 2015-09-24
- 甘肃省省考什么时候发布 2019-03-26
- 2025年国家公务员考试公告大概什么时间发布?报名时间知道吗? 老师,2025年国家公务员考试公告大概什么时间发布?报名时间知道吗? 2024-04-09