国家公务员网 地方站:
您的当前位置:甘肃公务员考试网>在线咨询>甘南公务员
已解决  已解决
甘南公务员
老师您好,我是15届应届毕业生,之前在一家私营企业工作一个月,是试用期,没有签订就业协议,也没有签订合同,要参加16年国考,,请问还算应届毕业生吗?



2015-09-02 13:24
甘肃公务员考试网的回复 甘肃公务员考试网的回复
您好,国家报考指南规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwy.org/)的关注与支持! 
甘肃公务员考试网
2015-09-02 13:24
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.gsgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-33
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML