甘肃公务员考试网的回复
您好,国考指南规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwy.org/)的支持与关注!
甘肃公务员考试网
2015-07-28 14:05
2015-07-28 14:05
相关问题
- 肝内胆管结石,没有梗阻,是否影响公安招警体检 2023-08-11
- 我毕业四年了,报考时没填单位工作经历,可单位给我交保险了,我的人事档案在当地人社局,那我政审会去哪里,我报道后保险怎么办! 2015-08-03
- 考公务员的条件 2020-03-08
- 岗位要求林学、林业,学位硕士,水土保持与荒漠化防治专业能报吗?报名审核专业不符,要求专业为林学,硕士具体专业就没有林学 2023-11-03
- 事业单位报考岗位的专业要求为中国语言文学类一级学科,我是汉语言文学专业,能报名吗? 2023-12-28
- 我本科是建筑环境与设备工程,能报考哪些公务员专业 2019-02-22
- 我是2020年6月毕业生,目前签了一家单位,那我还可以报考公务员考试吗? 2020-07-08
- 不是相关专业的可以报考吗? 2016-04-24
- 我现在是大四,2017年7月毕业,2017年3月份可以报考甘肃公务员考试吗? 2016-12-20
- 我18届毕业生,现在已经参加工作了,在职的情况下能否报考 2018-12-10